您现在的位置: 环渚学校 >> 动态信息 >> 各类获奖 >> 正文
专题栏目
· 教研之窗  · 班级风采
· 文明专栏  · 年度回眸
· 学生专栏  · 校园活动
· 奉献爱心  · 关注健康
最新热门 more…
最新推荐 more…
相关文章
2016学年获奖简报(十二)
2016学年第二学期各类师生获奖…
2016学年获奖简报(十一)
2016学年获奖简报(十)
2016学年获奖简报(九)
2016学年获奖简报(七)
2016学年获奖简报(六)
2016学年获奖简报(五)
2016学年获奖简报(三)
2016学年获奖简报(二)
 2016学年获奖简报(四)           
2016学年获奖简报(四)
发布人员:未知 发布部门:本站原创 发布时间:2017-1-4 15:48:45 浏览次数:462

2016学年获奖简报(四)

 我校师生2016学年第一学期师生获奖汇总2016学年第一期各类评比中获奖频频,特此公布:

2016 学年  环渚学校  学校区级以上荣誉称号、集体竞赛情况统计
序号 荣誉称号   颁奖单位 发文日期 文件号 自评分 考评分
1 三等奖 2016年吴兴区中小学生文艺汇演评比 吴兴区教育局 161226 文件     
2 达五A级学校 2016年吴兴区“等级平安校园”评定 吴兴区教育局 161225 吴教安〔2016〕133号    
3 宣传信息工作合格单位 2015学年宣传信息工作考评 吴兴区教育局 161019 吴教办〔2016〕111号    
4 优秀教职工社团 吴兴区教育工会优秀教职工社团 中国教育工会湖州市吴兴区委员会 161225 吴教工﹝2016123号    
5 环渚学校技能教研组 2014-2015年度德育工作先进集体 吴兴区教育局 160920 吴教基〔2016〕95号    
               
               
               
               
               

2016学年    环渚   学校区级以上教师教学评优情况统计
序号 姓 名   文件号 颁奖单位 发文日期 等第 自评分 考评分
1 陈媛媛 2016年度吴兴区教育资源公共服务平台特色空间创建活动评比 吴教电教﹝2016﹞17号 吴兴区教育局 161024 一等奖    
2 许智霞 2016年度吴兴区教育资源公共服务平台特色空间创建活动评比 吴教电教﹝2016﹞17号 吴兴区教育局 161024 二等奖    
3 曲帆 2016年度吴兴区教育资源公共服务平台特色空间创建活动评比 吴教电教﹝2016﹞17号 吴兴区教育局 161024 二等奖    
4 潘亚萍 2016年度吴兴区教育资源公共服务平台特色空间创建活动评比 吴教电教﹝2016﹞17号 吴兴区教育局 161024 三等奖    
5 沈丽娜 2016年度吴兴区教育资源公共服务平台特色空间创建活动评比 吴教电教﹝2016﹞17号 吴兴区教育局 161024 三等奖    
6 许敏 湖州市2016年中考评卷工作 奖状 湖州市考试中心 160800 优秀评卷教师    
7 曲帆 湖州市初中数学教师优秀教案评比 奖状 湖州市教育科学研究中心 161126 三等奖    
8 顾鸾 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 一等奖    
9 宣济阳 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 二等奖    
10   2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
11 王金丽 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
12 胡雪凤 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
13 倪晓蓉 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 二等奖    
14 沈明华 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 二等奖    
15 丁淑琳 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
16 李斐斐 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 二等奖    
17   2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
18 刘立丽 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
19 王卫红 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
20 许智霞 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 二等奖    
21 许敏 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
22 沈乐文 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
23 潘名杰 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 一等奖    
24 李明根 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
25 庞旭霞 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
26   2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 二等奖    
27   2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 一等奖    
28 张宏锦 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 二等奖    
29   2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 二等奖    
30 朱敏 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
31 潘牡牡 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 一等奖    
32 王国忠 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
33   2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
34 黄冬英 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
35 金珊珊 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
36 焦秀珍 2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 二等奖    
37   2016年暑期教师专业知识考试获奖 文件 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161101 三等奖    
38 朱勇 2016年度吴兴区教师自制多媒体教育软件评比活动 文件 吴兴区教育局 161226 三等奖    
39 费伟强 刘立丽 2016年度吴兴区教师自制多媒体教育软件评比活动 文件 吴兴区教育局 161226 三等奖    
40 谢作敏 2016年度吴兴区教师自制多媒体教育软件评比活动 文件 吴兴区教育局 161226 三等奖    
41 章林林 2016年度吴兴区教师自制多媒体教育软件评比活动 文件 吴兴区教育局 161226 三等奖    
42 许智霞 全区教育系统廉政杂文评选 文件 吴兴区教育局 161228 三等奖    
43 许智霞 全区教育系统“党纪教育一刻钟”课件评比 文件 吴兴区教育局 161228 三等奖    
44 刘立丽 2016年湖州市初中英语拓展性课程教学设计评比 湖教科研[2016]62号 湖州市教育科学研究中心 161027 二等奖    
45 李丽峰 2016年湖州市初中英语教师能力竞赛 湖教科研[2016]30号 湖州市教育科学研究中心 160518 三等奖    
46 费伟强 2016年湖州市初中英语教师能力竞赛 湖教科研[2016]30号 湖州市教育科学研究中心 160518 三等奖    
47 王卫红 2016年湖州市初中英语教师能力竞赛 湖教科研[2016]30号 湖州市教育科学研究中心 160518 一等奖    
48 刘立丽 2016年湖州市初中英语教师能力竞赛 湖教科研[2016]30号 湖州市教育科学研究中心 160518 三等奖    

   2016 学年  环渚    学校教师论文区级以上获奖情况统计
序号 姓 名 题目 刊名或评比类别 颁奖 发文日期 等第 自评 考评
单位
1 章林林 运用新媒体开展少先队教育的研究 2015学年度少先队工作优秀论文 吴兴区教育局 161009 一等奖    
2 曲帆 见微知著,以小博大——谈微课在初中数学教学中的应用 2016学年度教科研成果(论文)评选 湖州市教育学会 161010 三等奖    
                 
                 

2016  学年  环渚    学校学生竞赛区级以上获奖情况统计
序号   指导老师 等第 颁奖单位 发文时间   文件号 自评分 考评分
1 顾春全 陈严欢 一等奖 吴兴区教育局 161010 2016暑期“五个一”社会实践活动评比      
2 王好 李丹 二等奖 吴兴区教育局 161010 2016暑期“五个一”社会实践活动评比      
3 张扬扬 易丽萍 三等奖 吴兴区教育局 161010 2016暑期“五个一”社会实践活动评比      
4 全林昊 陈思斯 三等奖 吴兴区教育局 161010 2016暑期“五个一”社会实践活动评比      
5 胡琪 陈丽娟 三等奖 吴兴区教育局 161010 2016暑期“五个一”社会实践活动评比      
6 方涵 王炜 三等奖 吴兴区教育局 161010 2016暑期“五个一”社会实践活动评比      
7 赵雪梅 沈伟萍 三等奖 吴兴区教育局 161010 2016暑期“五个一”社会实践活动评比      
8 任雪娇 徐聪 三等奖 吴兴区教育局 161010 2016暑期“五个一”社会实践活动评比      
9 沈依莹 朱宏萍 一等奖 吴兴区教育局 161010 2016暑期“五个一”社会实践活动评比      
10   欢等 陈严欢 二等奖 吴兴区教育局 161010 2016暑期“五个一”社会实践活动评比      
11 王梓晨 颜雪梅 二等奖 吴兴区教育局 161010 2016暑期“五个一”社会实践活动评比      
12   颜雪梅 三等奖 吴兴区教育局 161010 2016暑期“五个一”社会实践活动评比      
13 李婉婷 朱丽萍 三等奖 吴兴区教育局 161010 2016暑期“五个一”社会实践活动评比      
14 胡琪 陈丽娟 三等奖 吴兴区教育局 161010 2016暑期“五个一”社会实践活动评比      
15 邓磊 莫伟峰 三等奖 吴兴区教育局教学研究与培训中心 160919 2016年吴兴区小学生数学素养评比      
16 任雪豪 章林林 二等奖 吴兴区教育局教学研究与培训中心 160919 2016年吴兴区小学生数学素养评比      
17 高陈鹿 潘牡牡 一等奖 吴兴区教育局教学研究与培训中心 160919 2016年吴兴区小学生数学素养评比      
18 吴城相 章林林 三等奖 吴兴区教育局教学研究与培训中心 160919 2016年吴兴区小学生数学素养评比      
19 蒋怡柠等 谢作敏 一等奖 吴兴区教育局教学研究与培训中心 160919 2016年吴兴区小学生科学素养评比      
20 李雅典 谢作敏 二等奖 吴兴区教育局教学研究与培训中心 160919 2016年吴兴区小学生科学素养评比      
21 王好 谢作敏 二等奖 吴兴区教育局教学研究与培训中心 160919 2016年吴兴区小学生科学素养评比      
22 吴忧   第一名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队A组女子400米      
23 朱海华   第一名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队B组男 子400米      
24 陈勇军   第一名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队男子铅球      
25 费雯超   第一名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队女子400米      
26 朱宇豪   第二名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队男子跳远      
27 ???   第四名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队男子4*100米      
28 ???   第四名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队男子4*100米      
29 ???   第四名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队男子4*100米      
30 ???   第四名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队男子4*100米      
31 ???   第四名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队女子4*100米      
32 ???   第四名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队女子4*100米      
33 ???   第四名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队女子4*100米      
34 ???   第四名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队女子4*100米      
35 王慧怡   第一名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队B组女子60米      
36 高沂   第二名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队B组女子60米      
37 ???   第二名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队女子4*100米      
38 ???   第二名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队女子4*100米      
39 ???   第二名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队女子4*100米      
40 ???   第二名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队女子4*100米      
41 费敏睿   第五名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队A组女子60米      
42 宋佳茗   第五名 吴兴区文化体育局 161012 2016年吴兴区中小学生田径比赛乙级队A组男子60米      
43 李湘湘 李明根 一等奖 吴兴区文化体育局 161208 首届“菰城文化种校园”主题征文评比 吴教基〔2016〕124号    
44 沈依莹 朱宏萍 二等奖 吴兴区文化体育局 161208 首届“菰城文化种校园”主题征文评比 吴教基〔2016〕124号    
45 杨燕婷 李斐斐 三等奖 吴兴区文化体育局 161208 首届“菰城文化种校园”主题征文评比 吴教基〔2016〕124号    
46 费欢 王金丽 三等奖 吴兴区文化体育局 161208 首届“菰城文化种校园”主题征文评比 吴教基〔2016〕124号    
47 高陈鹿 翟建国 三等奖 吴兴区文化体育局 161208 首届“菰城文化种校园”主题征文评比 吴教基〔2016〕124号    
48 周汉良 丁淑琳 二等奖 湖州市数学协会 170100 2016湖州市初三数学竞赛 文件    
49 兰诗进 丁淑琳 二等奖 湖州市数学协会 170100 2016湖州市初三数学竞赛 文件    
50 吴凤成 史鹤丽 二等奖 湖州市数学协会 170100 2016湖州市初三数学竞赛 文件    
51 李招 史鹤丽 三等奖 湖州市数学协会 170100 2016湖州市初三数学竞赛 文件    
52 谭凯 史鹤丽 三等奖 湖州市数学协会 170100 2016湖州市初三数学竞赛 文件    
53 鲍雯怡 丁淑琳 三等奖 湖州市数学协会 170100 2016湖州市初三数学竞赛 文件    
54 李文彬 丁淑琳 三等奖 湖州市数学协会 170100 2016湖州市初三数学竞赛 文件    
55 潘燕雪 沈明华 三等奖 湖州市数学协会 170100 2016湖州市初三数学竞赛 文件    
56 周汉梁 施国英 三等奖 湖州市物理协会 170100 2016湖州市初三科学竞赛 文件    
57 吴凤成 徐振华 三等奖 湖州市物理协会 170100 2016湖州市初三科学竞赛 文件    
58 兰诗进 施国英 三等奖 湖州市物理协会 170100 2016湖州市初三科学竞赛 文件    
59 潘燕雪 许智霞   三等奖 湖州市物理协会 170100 2016湖州市初三科学竞赛 文件    
60 费欢 王金丽 一等奖 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161228 第12届中国中学生作文大赛(浙江赛区)暨第四届“《中学生天地》杯”作文大赛吴兴区初赛 吴研训〔2016 13    
61 沈彬晴 潘亚萍 三等奖 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161228 第12届中国中学生作文大赛(浙江赛区)暨第四届“《中学生天地》杯”作文大赛吴兴区初赛 吴研训〔2016 13    
62 吴凤成 徐聪 三等奖 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161228 第12届中国中学生作文大赛(浙江赛区)暨第四届“《中学生天地》杯”作文大赛吴兴区初赛 吴研训〔2016 13    
63 张淑薇 顾鸾 三等奖 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161228 第12届中国中学生作文大赛(浙江赛区)暨第四届“《中学生天地》杯”作文大赛吴兴区初赛 吴研训〔2016 13    
64 王莉 顾鸾 一等奖 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161228 吴兴区初中学生首届“我看名著”征文比赛 吴研训〔2016 13    
65 费欢 张云 三等奖 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161228 吴兴区初中学生首届“我看名著”征文比赛 吴研训〔2016 13    
66 沈彬晴 潘亚萍 三等奖 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161228 吴兴区初中学生首届“我看名著”征文比赛 吴研训〔2016 13    
67 钮俐萍 王金丽 三等奖 吴兴区教育局教学研究与培训中心 161228 吴兴区初中学生首届“我看名著”征文比赛 吴研训〔2016 13    

文章录入:沈丽娜    责任编辑:沈丽娜 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论: (只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 网站公告 | 管理登录 | 

     

    版权所有:浙江省湖州市环渚学校
    地址:浙江省湖州市吴兴区环渚街道后庄  

    浙ICP备11022425号